(   Доля Риска - информационный портал о страховании
Завтра: 24 ноября
Думайте о будущем!
)
 


Статьи о страховании

Автострахование

Ипотечное страхование

Медицинское страхование

Страхование жизни

Страхование имущества

Страхование путешественников

Другие виды страхования


Желаете быть в курсе всех изменений законодательства и деятельности страховщиков? Не забывайте регулярно посещать ДоляРиска.ру.



 
Информ-обзор
| новости страхования | новости страховых компаний | мероприятия | страховое законодательство |



Новости страхования
Владелец ювелирки захотел заработать на страховке 21 мая 2015 г.
Владелец ювелирки захотел заработать на страховке

Тамбовский предприниматель инсценировал ограбление собственного ювелирного магазина с целью получения страховки, однако в выплате ему было отказано. Более того, махинатор приговорен к трем годам лишения свободы условно. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, сотрудники полиции выяснили, что кража из магазина была инсценировкой.
 
Как оказалось, еще в январе прошлого года бизнесмен из Тамбовской области попытался инсценировать ограбление собственного ювелирного магазина "Ювелирный мир", расположенного в центре Тамбова. Накануне "ограбления" предприниматель распилил болгаркой замки хранилища ювелирных украшений и умышленно вывел из строя видеорегистратор, после чего забрал все ювелирные изделия и направился в близлежащее кафе, поставив магазин на сигнализацию.
 
После этого подельник афериста проник через незапертые двери магазина в хранилище, от чего сработала сигнализация, бросил дымовую шашку и скрылся с места преступления. Опергруппа вневедомственной охраны прибыла на место всего через 2 минуты после тревожного сигнала, однако преступников не обнаружила.
 
В ходе "ограбления" из магазина было якобы украдено 300 тысяч рублей наличными и украшения на сумму 70 миллионов рублей. Как выяснилось в ходе следствия, именно на такую сумму незадолго до ограбления предприниматель застраховал свой магазин.

ювелирка
 
Есть версия, что на вырученные таким способом денежные средства бизнесмен хотел приобрести еще одно помещение, купить прилавки торговые и открыть еще один магазин. Ленинский районный суд Тамбова счел, что наказание за подобное деяние может быть условным и оставил бизнесмена на свободе.

Источник: DolyaRiska.Ru.

Комментарии

Ваш комментарий:

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий:
Код с картинки: