(   Доля Риска - информационный портал о страховании
Завтра: 19 февраля
Думайте о будущем!
)
 


Статьи о страховании

Автострахование

Ипотечное страхование

Медицинское страхование

Страхование жизни

Страхование имущества

Страхование путешественников

Другие виды страхования


Желаете быть в курсе всех изменений законодательства и деятельности страховщиков? Не забывайте регулярно посещать ДоляРиска.ру.



 
Информ-обзор
| новости страхования | новости страховых компаний | мероприятия | страховое законодательство |



Новости страхования
Имущество половины российских компаний РФ не застраховано 15 ноября 2016 г.
Имущество половины российских компаний РФ не застраховано

Согласно опросу, проведенному налитическим центром НАФИ и страховой компанией «Ренессанс Страхование», 52% российских организаций не страхуют свое имущество.
 
Основные причины отказа от страховки — отсутствие необходимости (56%), недостаток средств на страховые услуги (13%), недоверие к страховым компаниям (10%), высокая стоимость услуг страховщиков (6%), неприемлемые условия договора (4%) и недостаток информации о продуктах страховых компаний (3%).

страхование имущества
 
Застраховали свое имущество, согласно опросу,  только 33% компаний. Самая распространенная страховка — от пожара и удара молнии (12%). Данная программа предпогалает возмещение страхователю стоимости поврежденного имущества — от зданий и сооружений до потолочных вентиляторов и прочей техники. Второй по популярности является страховка от стихийных бедствий (10%), взрывов бытовых газов  (5%) и водопроводных аварий (5%). 
 
15% респондентов затруднились ответить на вопрос о наличии или отсутствии страховки, следует из материалов пресс-релиза.
 

Источник: DolyaRiska.Ru.

Комментарии

Ваш комментарий:

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий:
Код с картинки: