(   Доля Риска - информационный портал о страховании
Завтра: 19 февраля
Думайте о будущем!
)
 


Статьи о страховании

Автострахование

Ипотечное страхование

Медицинское страхование

Страхование жизни

Страхование имущества

Страхование путешественников

Другие виды страхования


Желаете быть в курсе всех изменений законодательства и деятельности страховщиков? Не забывайте регулярно посещать ДоляРиска.ру.



 
Информ-обзор
| новости страхования | новости страховых компаний | мероприятия | страховое законодательство |



Новости страхования
Самарские страховщики увеличили сборы более чем на 20% 8 февраля 2017 г.
Самарские страховщики увеличили сборы более чем на 20%

Страховые компании Самарской области в прошлом году зафиксировали положительную динамику: за период с 1 января по 1 октября они увеличили сбор премий более чем на 21%. Это значительно выше общероссийских показателей (13%).
 
Страховщики за 9 месяцев получили 14,77 млрд. рублей страховых сборов, в то время как за аналогичный период 2015-го года этот показатель составил 12,7 млрд. рублей. По результатам 2015 года самарский страховой рынок продемонстрировал отрицательную динамику, в то время как общероссийская статистика оставалась в небольшом плюсе.

каско
 
Основным драйвером роста эксперты называют "автогражданку". Однако по итогам 9 месяцев 2016 года поступательный рост продемонстрировало не только ОСАГО, но и другие направления страхового рынка — личное (+25,18%) и имущественное страхование (+4,19%).
 
А вот каско пока остается в минусе. Здесь страховщики наблюдают тенденции к отказу от добровольной страховки, либо выбор более доступных продуктов, например с франшизой. 
 
По данным Центробанка РФ, средняя стоимость полиса КАСКО в стране за последний год снизилась на 5,5% и составила чуть более 46 тыс. рублей.
 

Источник: DolyaRiska.Ru.

Комментарии

Ваш комментарий:

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий:
Код с картинки: