(   Доля Риска - информационный портал о страховании
Завтра: 19 февраля
Думайте о будущем!
)
 


Статьи о страховании

Автострахование

Ипотечное страхование

Медицинское страхование

Страхование жизни

Страхование имущества

Страхование путешественников

Другие виды страхования


Желаете быть в курсе всех изменений законодательства и деятельности страховщиков? Не забывайте регулярно посещать ДоляРиска.ру.



 
Информ-обзор
| новости страхования | новости страховых компаний | мероприятия | страховое законодательство |



Новости страховых компаний
Росгосстрах выплатил страхователям из Пензенской области 28 млн рублей за пострадавшее жилье 9 ноября 2016 г.
Росгосстрах выплатил страхователям из Пензенской области 28 млн рублей за пострадавшее жилье

За январь-сентябрь этого года страхователи из Пензенской области получили около 28 млн рублей выплат за пострадавшее жилье и имущество. Как сообщает пресс-служба компании РОСГОССТРАХ, в этом сегменте за 9 месяцев произошло 654 страховых случая.
 
Пожары причинили наибольший ущерб имуществу клиентов — по таким страховым событиям в январе-сентябре компания выплатила более 18,8 млн рублей. Стихийные бедствия причинили ущерба на более чем 6,7 млн рублей. Третье место по объему выплат занимают аварии систем отопления и водоснабжения — по таким случаям ущерб составил 860 тысяч рублей.

ремонт квартир
 
Тем не менее, по статистике компании РОСГОССТРАХ, именно прорывы коммунальных систем являются самым распространенным «квартирным» риском: порядка 80% всех страховых случаев в многоквартирных домах происходят именно по этой причине. В большинстве случаев аварии связаны с проведением плановых ремонтов.
 
В компании отметили, что с учетом цен на косметический ремонт квартир восстановление имущества требует серьезных финансовых затрат. Расходы же на годовую страховку не превышают 1% стоимости жилья. 
 

Источник: DolyaRiska.Ru.

Комментарии

Ваш комментарий:

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий:
Код с картинки: