(   Доля Риска - информационный портал о страховании
Завтра: 10 августа
Думайте о будущем!
)
 


Статьи о страховании

Автострахование

Ипотечное страхование

Медицинское страхование

Страхование жизни

Страхование имущества

Страхование путешественников

Другие виды страхования


Желаете быть в курсе всех изменений законодательства и деятельности страховщиков? Не забывайте регулярно посещать ДоляРиска.ру.



 
Информ-обзор
| новости страхования | новости страховых компаний | мероприятия | страховое законодательство |



Страховое законодательство
Самозанятым ИП хотят понизить налоговую нагрузку 8 января 2015 г.
Самозанятым ИП хотят понизить налоговую нагрузку

Пороговое значение доходов самозанятых предпринимателей (ИП без работников) для страховых взносов хотят увеличить с нынешних 300 тысяч до 1 млн рублей. Соответствующий законопроект уже внесен на рассмотрение в Государственную думу.

Если доход самозанятых ИП, скажем, имеющих небольшой магазин уборочной техники, не превышает 300 тысяч рублей в год, размер взносов в Пенсионный фонд составляет 17328 рублей в год (из расчета МРОТ в размере 5554 руб. х 26% х 12 месяцев). Если же годовой доход предпринимателя превышает 300 тысяч рублей, то в Пенсионный фонд необходимо перечислять указанный выше платеж плюс 1% от суммы дохода свыше установленного порога.

предприниматель

Законопроектом предусматривается изменение порогового значения, а именно его увеличение с 300 тысяч до 1 млн рублей. По мнению авторов законопроекта

Принятие закона позволит малому бизнесу с доходами более 300 тысяч рублей в год продолжать работать легально и не уходить "в тень".

Источник: DolyaRiska.Ru.

Комментарии

Ваш комментарий:

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий:
Код с картинки: